Замена антифриза Ссангенг

Охлаждающая жидкость служит нормальному тепловому режиму работы систем автомобиля. В ее составе, кроме воды и антифриза содержатся специальные присадки, которые защищают систему охлаждения двигателя Ссангенг от сильного перегрева и коррозии.  Антифриз со временем приходит в негодность, поэтому периодически необходимо проводить его замену.

Периодичность замены

Замена антифриза Ссангенг

Антифриз, отработавший свой ресурс, в той же степени, как и любой простой  низкокачественный состав, может стать причиной множества негативных моментов.
Определить, что срок годности антифриза истек можно визуально. Приоткройте крышку бачка. В том случае, если жидкость внутри имеет блеклый или коричневатый цвет, или если в ней выпал осадок, это говорит о необходимости замены охлаждающей жидкости.
Специалисты Автосервиса Ссангенг рекомендуют производить антифриза минимум два раза в год. Лучше всего весной, после периода низких температур и осенью перед его началом. Если же в год, машина проезжает более 50.000 км, значит  замену антифриза необходимо осуществлять три раза в год.

Процедура замены

Автомобиль Ссангенг устанавливают на ровной поверхности так, чтобы передняя часть была чуть выше задней. Затем снимают защиту, поднимают капот и снимают пробку в бачке и радиаторе. Старая жидкость сливается из радиатора в заранее подготовленную емкость.
Начинаем готовить новую жидкость. Аккуратно заливаем антифриз в расширительный бак. Необходимо убедиться в отсутствии воздушных пробок, если Вы обнаружили, что уровень снизился – жидкость необходимо долить до нужного уровня.
В заключении необходимо прогреть мотор и проверить, нет ли воздушной пробки, если это так – значит процедура замены проведена верно.

Замена антифриза Ссангенг

Куда обратиться

Многие автолюбители заблуждаются, считая, что вся процедура замены сводится к тому, что сливают старую жидкость и заливают новую. Однако, это не совсем верно. Стоит понимать, что процесс занимает немного времени, но довольно сложен для неподготовленного человека. И, если Вы не уверены в своих силах, лучше всего обратиться к профессионалам, которые постоянно занимаются проведением подобных операций, выполняют ее быстро и эффективно. Как это происходит в Автосервисе Ссангенг. Мы гордимся большим количеством постоянных клиентов сервиса и  будем рады видеть Вас в их числе. Обращайтесь, мы всегда к Вашим услугам!