Замена цепи ГРМ в автомобилях Ссанг Йонг

В автомобилях SsangYong возникают проблемы с цепью газораспределительного механизма. Ресурс цепи ГРМ двигателей этих автомобилей – от 15 до 40 тысяч километров пробега. Основные признаки выхода из строя цепи газораспределительного механизма:

1. Выхлопные газы имеют нехарактерный цвет и запах.
2. Силовой агрегат стучит в процессе эксплуатации.
3. Двигатель запускается не с первой попытки.
4. Из-под капота раздаются странные звуки (рычание или позвякивание).

Замена цепи ГРМ в автомобилях Ссанг Йонг

При появлении вышеперечисленных симптомов необходимо срочно обратится на СТО для замены цепи ГРМ. В противном случае через какой-то промежуток времени автомобилю понадобится полная замена газораспределительного механизма.

Замена цепи ГРМ

Особенностью конструкции цепи ГРМ в автомобилях SsangYong является то, что она расположена внутри картера двигателя, и входит вместе с другими его деталями в масляную систему двигателя. Для замены изношенной (растянутой) цепи ГРМ необходимо демонтировать картер, и только затем, в точности соблюдая технологию и последовательность всех процессов, заменить цепь. Для того, чтобы избежать проблем в эксплуатации автомобиля после замены цепи ГРМ, или повторного ремонта, такие работы лучше доверить опытным специалистам.

Замена цепи ГРМ в автомобилях Ссанг Йонг

Доверьтесь профессионалам

В нашей сети специализированных сервисных центров работы по замене цепей ГРМ производятся с применением современных технологий, одобренных производителями автомобилей Ссанг Йонг. Наши механики производят замену ремней и цепей газораспределительного механизма, учитывая особенности модели автомобиля и марки двигателя. Кроме этого, мы проведем диагностику состояния других деталей газораспределительного механизма, таких как натяжитель, звездочки, успокоитель, поскольку износ полного комплекта ГРМ может привести к непоправимым последствием для автомобилей Ссанг Йонг.

У нас на складе можно заказать оригинальные запчасти для газораспределительного механизма для любых моделей автомобилей SsangYong. Мы работаем напрямую с производителями автозапчастей для этой марки и используем для ремонта только сертифицированные детали и расходные материалы.