Замена масла в АКПП Ссангенг

Замена масла в АКПП автомобиля Ссангенг – процедура, которая проводится только опытными мастерами срециализированных технических сервисов.
Без профессионального оборудования поменять масло в АКПП очень трудно. Кроме того, механики владеют точной информацией  о том, как правильно полностью или частично заменить масло в автоматической коробке передач.
В Автосервисе Ссангенг частичная смена масла входит в комплекс профилактических мер, осуществляемых для поддержания качественной работы автоматической коробки передач автомобилей Ссангенг. На все проведенные в нашем техническом центре работы, мастера дают гарантию.

Замена масла в АКПП Ссангенг

Срок замены, выбор масла

Трансмиссионная жидкость в автомобилях Ссангенг меняется каждые 30.000 км. пробега., ввиду сложных климатических и дорожных условий эксплуатации автомобилей. Масло в АКПП постепенно утрачивает свои свойства, и это приводит к преждевременному износу деталей. Поэтому не рекомендуем затягивать с ее заменой.
Что касается выбора подходящей жидкости, то производитель рекомендует использовать оригинальное масло. В крайнем случае возможно применение аналогичной смазки со схожими параметрами. Например, Ravenol BTR 95 LE.
Объем заливаемой жидкости, как правило составляет не меньше 10 литров.

Замена масла в АКПП Ссангенг
Последовательность проведения частичная замена масла в АКПП Ссангенг

1. Автомобиль поднимается на подъемнике..
2. Снизу автоматической коробки откручивается сливная пробка и масло сливается.
3. На пробке автомобилей Ссангенг предусмотрен магнит для улавливания частиц. Пробка должна быть тщательно промыта от любого налета.
4. Далее заливается новое масло в заливную горловину АКПП. Она находится на коробке у левого привода. Заливать необходимо столько же, сколько и сливали.
5. Прогревается коробка, передачи по очереди переключается . Можно аккуратно проехать небольшое расстояние. Рекомендовано проверять уровень масла в коробке при температуре 50 градусов.
6. Заводим автомобиль и устанавливаем рычаг коробки в положении «P». Откручиваем пробку проверочного отверстия и смотрим уровень масла: при нормальном уровне масло будет вытекать тонкой струйкой. Если уровень недостаточный, то масло вытекать совсем не будет и его необходимо долить.
Закручиваем пробку проверочного отверстия, предварительно заменив ее прокладку, как предписывают дилеры.
Все же отметим, что замена масла АКПП Ссангенг должна осуществляться в полном объеме, с помощью специального аппарата, со сменой фильтрующего элемента и снятием/чисткой поддона. Рады предложить Вам свои услуги по аппаратной полной или частичной замене масла АКПП Вашего автомобиля. Ждем Вас!