Замена радиатора охлаждения Ссангенг

Замена радиатора охлаждения для автомобилей Ссангенг проводится в том случае, когда ремонтные работы невозможны. Чаще всего потребность в замене возникает при появлении течи в радиаторе.
Некоторые автовладельцы пытаются самостоятельно отремонтировать радиатор, прибегнув к следующим действиям: запаять пробой или воспользоваться специальной жидкостью.

Скажем прямо, что , восстановленный таким образом радиатор, прослужит не долго и в скором времени все равно потребуется его замена.  Поэтому мы рекомендуем не терять зря времени и сразу обращаться к специалистам. В Автосервисе Ссангенг услуги по замене радиатора осуществляются в соответствии со всеми нормами и с соблюдением технологий.

Назначение

Во время работы двигателя внутреннего сгорания , данная (ДВС) данная система может нагреваться до 2.000 градусов. Обычная же температура должна быть не более 70-90 градусов.
Для того, чтобы мотор не перегревался сильно и в целях исключения его поломки, в автомобиле Ссангаенг предусмотрена охлаждающая система. В составе данного узла присутствуют элементы под названием термостат и радиатор охлаждения.

Процесс охлаждения двигателя

Когда достигается предельно возможная температура, термостат открывает клапан и охлаждающая смесь заливается в систему. Если по какой-либо причине радиатор охлаждения неисправен, то его необходимо заменить. По опыту работы Автосервиса Ссангенг, такая операция предпочтительнее нежели проведение ремонта для большинства случаев. Как правило ремонт радиатора — процесс очень трудоемкий, более затратный по времени и во многих случаях по деньгам.

Замена радиатора охлаждения Ссангенг

Как производится замена

Процедура замены радиатора, для хорошего специалиста не представляет собой никаких сложностей. Производится она в несколько этапов. Для начала из радиатора сливается антифриз (охлаждающая жидкость) в любую подходящую емкость. Далее отсоединяются все патрубки и питание электропроводов. После этого необходимо открутить болты крепления, чтобы беспрепятственно демонтировать радиатор.
Теперь можно установить новый радиатор. После установки нового радиатора, все предыдущие действия выполняются в обратной последовательности.

Когда возникнет необходимость в замене радиатора автомобиля Ссангенг, мы будем рады, если Вы решите произвести ее в нашем техническом центре. Со своей стороны можем гарантировать Вам высокое качество услуг и самый приятный сервис. Ждем Вас!