Замена троса сцепления SsangYong

замена троса сцепления ссанг ёнг

Недавнем гостем автосервиса SsangYong стал Владимир — владелец SsangYong Kyron 2013 года производства. Жалоба клиента была на то, что былая мягкость при нажатии педали сцепления куда-то исчезла и появился хруст в районе крепления тросика сцепления.

Скрипучий случай

Вообще, такая история случается, когда выходят из строя элементы авто натяжителя троса. На всех современных автомобилях эта простая системка есть, и когда она работает — проблем нет. Когда она ломается — педаль начинает трещать, скрипеть, а трос провисать. Такая поломка решается заменой тросика сцепления SsangYong в комплексе.

Это и было порекомендовано сделать. Тем более, что данная запчасть была в наличие у нас на сервисном складе. При наличии необходимой запчасти, процедура замены не занимает больше выше тридцати минут.

 

Замена троса сцепления

Демонтаж старого троса начинается в салоне автомобиля со снятия стопорного кольца для извлечения одного конца тросса сцепления. Далее под капотом отсоединяется стопор-фиксатор для того чтобы выдавить втулку-заглушку для отверстия из салона под капот. На этом все. Трос был извлечен. В обратном порядке мы установили новый трос. Для его натяжки нужно было лишь несколько раз понажимать на педаль сцепления.

На этом процедура замены троса сцепления была закончена. Сам трос мы качественно промазали смазкой Liqui Moly, чтобы его не закусывало и педаль ходила мягко.

Философия смазки

Вообще, любые тросы, устанавливаемые в автомобиль, в обязательном порядке необходимо смазывать, особенно если эта деталь не фирменная, а дешевый аналог. Смазки туда экономят. Из-за этого комплектующие часто выходят из строя раньше установленного срока эксплуатации и их нужно чаще менять. Это — выгодно для нечистых на руку продавцов запчастей.

Довольный хозяин SsangYong Kyron года производства сделал тестовый заезд, остался удовлетворенным и пообещал обращаться к нам впредь, потому что ему понравилось наше качественное и быстрое обслуживание. Впереди у него маячила замена ремня ГРМ. А мы в ответ ему предоставили скидочную карточку постоянного клиента.