Ремонт блоков управления автомобилей SsangYong

В автомобилях СсангЙонг, в зависимости от модели, может быть установлено до пятидесяти электронных блоков управления. Каждый отдельный блок отвечает за определенную функцию в единой системе управления электрическими и цифровыми приборами автомобиля (CAN шина).Ремонт блоков управления автомобилей SsangYong

Почему они ломаются?

Электронные блоки управления автомобилем SsangYong могут быть выведены из строя по следующим причинам:

При установке аккумулятора были неправильно поставлены (перепутаны) клеммы.
Клеммы аккумулятора были сняты, а потом поставлены на место в заведенном автомобиле.
Автомобиль СсангЙонг заводили от «прикуривателя».
Во время мойки двигателя статикой высокого напряжения выбило каскады управления катушками зажигания.
В электронный блок управления попала влага или конденсат.
При восстановлении электрической проводки неправильно подсоединили провода.
Износ массового провода.
Электронный блок выбило статикой во время сварочных работ.
Некорректно выполненный чип-тюнинг. В результате произошел сбой программного обеспечения без возможности восстановления исходных параметров системы.
Агрессивная манера вождения.

Ремонт блоков управления

В первую очередь, необходимо определить какой микроэлектронный компонент системы управления автомобилем СсангЙонг вышел из строя и подлежит замене. Для этого при помощи осциллографа отслеживают сигнал в контрольных точках схемы. Контрольные сигналы задаются при помощи специального программного обеспечения, логического анализатора или генератор паттернов.

 

Ремонт блоков управления автомобилей SsangYong

Для корректной работы всей CAN шины автомобиля SsangYong лучше приобретать для замены новые блоки управления. В этом случае, чтобы заменить поврежденный блок управления необходимо, при помощи специального оборудования, загрузить программу нового блока в систему. Бывает, что владельцы машин настаивают на замене сгоревшего устройства исправным блоком неизвестного происхождения, купленным на авторазборках (снятым с другого идентичного автомобиля СсангЙонг). Для установки программы требуется полностью удалить старую информацию (сделать это без специальных знаний достаточно сложно), и только потом подключать электронный блок управления к CAN шине автомобиля.

 

 

В нашей сети специализированных сервисных центров SsangYong Прошивка блоков управления Санг Енгможно заказать программный ремонт (настройку, прошивку) ЭБУ, SRS, BSM, ABS для автомобилей СсангЙонг различных моделей. Для этого у нас есть всё необходимое оборудование, программное обеспечение, специализированные приборы для компьютерной диагностики, а также огромная база типовых электронных компонентов.

В наших сервисных центрах работают высоквалифицированные специалисты, которые выполнят ремонт электронных блоков автомобилей СсангЙонг быстро, качественно и с гарантией.