Ремонт подвески в автомобилях SsangYong

Автомобили южнокорейского производителя SsangYong, в зависимости от модели, типа двигателя и конструктивных особенностей ходовой части, оборудованы подвесками различных видов. В основном, это независимая передняя подвеска на двойных поперечных рычагах и зависимая задняя подвеска с пружинными амортизаторами.

Ремонт подвески в автомобилях SsangYong

Подвески являются одними из наиболее проблемных и чувствительных частей автомашины, поскольку данная деталь испытывает нагрузки не только во время движения, но и на стоянке. По статистике 75% дорожно-транспортных происшествий происходит из-за неисправностей задней или передней подвески автомобиля. Техническое обслуживание подвесок автомобилей SsangYong предусматривает периодические профилактические осмотры деталей, контроль состояния и своевременную замену быстроизнашивающихся резинометаллических элементов. Во время ТО необходимо проверять и подтягивать крепления стойки стабилизатора, амортизаторов и т.д.

Основные признаки неисправностей подвесок в автомобилях SsangYong

Во время движения автомобиля отчетливо слышен стук подвесок.
Кузов автомобиля становится неустойчивым, раскачивается и вибрирует в ходе движения.
Автомобиль скрипит на поворотах или во время торможения.
Машину уводит в сторону от заданной траектории движения.

Причин подобного дискомфорта может быть множество. Самые распространенные — неисправность шарниров рычагов подвески или их деформация, проседание или поломка пружин амортизатора, ослабление креплений штанги стабилизатора, износ ступичных подшипников и др.

Диагностика подвески

Точно определить характер неисправности и способы ее устранения можно, обратившись в нашу сеть сервисных центров. Квалифицированные механики наших СТО перед тем как приступить к диагностике Ремонт подвески в автомобилях SsangYongнеисправностей подвесок автомобилей SsangYong, обязательно проверят балансировку, углы развала и схождения колес и давление в шинах. Определить признаки неисправностей рычагов подвески можно при помощи специального механизма. Оседание пружин амортизатора проверяется под грузом, производить эту операцию нужно, строго соблюдая все технологические требования производителя, иначе пружина может лопнуть. Ступицы и подшипники необходимо проверить на плавность качения, делается это по специально разработанной технологии в двух направлениях.

После определения неисправностей, изношенные детали подвесок необходимо заменить. Важно понимать, что реанимировать изношенные балки при помощи сварки или рихтовки нецелесообразно, поскольку в скором времени отремонтированная балка выйдет из строя и потребует замены.

В нашей сети сервисных центров можно отремонтировать подвески, установленные на любой из моделей SsangYong, приобрести качественные оригинальные запчасти и получить квалифицированную консультацию по уходу за вашим автомобилем.