Ремонт рулевой рейки Ссангенг

Отказ управления автомобиля Ссангенг может произойти в любое время, в случае неисправности рулевой рейки. Каждый автовладелец хорошо понимает, что если это произойдет во время эксплуатации транспортного средства, легко может быть спровоцирована аварийная ситуация на дороге.

Ремонт рулевой рейки Ссангенг

Признаки неисправности

Ремонт рулевой рейки автомобиля Ссангенг становится необходим в случае обнаружения автовладельцем следующих признаков ее неисправности:
— люфт рулевого колеса;
— возникновение непривычного стука в подвеске;
— затрудненное проворачивание руля;
— неполадки в работе гидроусилителя (может проявится повышенным шумом насоса или утечкой жидкости.

Обнаружение даже одного из этих признаков, говорит о необходимости обращения в специализированный технический центр. Ремонт рулевых реек автомобиля Ссангенг предполагает целый комплекс мер, с привлечением профессионального оборудования.

Распространенные виды ремонта

Ремонт рулевой рейки Ссангенг

В ходе ремонта рейку предварительно подвергают очистке, а далее заменяют неисправные или износившиеся элементы. Перечислим самые часты виды ремонта рулевых реек в Автосервисе Ссангенг:
1. Ремонт стука. Стук рулевой рейки обычно дает о себе знать во время движения автомобиля по ямам и кочкам. Может проявится как отдача рулевого колеса. Ликвидируют стук путем замены поврежденных и изношенных деталей (сальник, втулка и пр.), смазкой необходимых узлов и соединений.
2. Ремонт течи. При вытекании из рулевой рейки жидкости ГУР, во время поворотов также может быть слышен характерный стук. Руль становится «тугим», а на месте стоянки машины появляются маслянистые пятна. Течь рейки ликвидируют заменой сальников или шлифовкой поверхности вала, если есть коррозия.
3. Ремонт люфта. Люфт руля появляется по причине неисправности рулевой колонки. Ремонт в этом случае заключается в замене вышедших из строя деталей и регулировке рейки под давлением.
После ремонта рулевая рейка обязательно тестируется техниками на специальном стендовом оборудовании.
В Автосервисе Ссангенг специалистами оказываются все виды услуг, связанные с диагностикой и ремонтом рулевой рейки. На все виды работ специалисты нашего технического центра предоставляют гарантию. Приезжайте к нам, мы будем рады!