Замена ремня генератора на Санг Енг

Проведение своевременной замены ремня генератора автомобиля Санг Енг помогает предотвратить отказ работы двигателя и работу автомобиля на аккумуляторной батарее. Чаще всего неисправность этого элемента связана с его плохим натяжением и влечет за собой такие неполадки, как различные деформации, истончение зубьев или образование трещин.

Замена ремня генератора

Периодичность замены

Профилактическая замена ремня генератора автомобиля Санг Енг – обязательная процедура. Она так же необходима, как и сезонная смена шин, но к сожалению часто автовладельцы об этом забывают. Процедуру необходимо совершать каждые 40.000 – 50.000 км. пробега. При этом абсолютно не имеет значения то, какого стиля вождения придерживается водитель, в любом случае ремень генератора стирается и приходит в негодность.

Алгоритм замены ремня генератора

— с помощью гаечного ключа откручивается болт натяжителя;
— старый или повреждённый ремень демонтируется;
— новый ремень надевается на шкивы;
С помощью натяжителя производится натягивание ремня до установленного производителем предела.
После того как замена ремня генератора завершена, механики проверяют, все ли правильно сделано. Для этого подключается питание к аккумулятору, путем накидывания отрицательного провода на клемму. Включается зажигание. Затем автомобиль заводят и включают все приборы. Давят на газ. Если слышится свист, значит необходимо проверить натяжение. После этого процедура натяжения ремня повторяется и снова проверяется.

Рекомендации специалистов

Замена ремня генератора

Конечно, замена ремня генератора не сложная процедура и она под силу практически каждому автовладельцу. Главное помните: перед тем как снимать старый ремень генератора необходимо изучить его расположение и места крепления. Это поможет избежать лишних трудностей во время установки нового ремня. Можно даже начертить черновую схему его месторасположения.

Если же все-таки Вы предпочитаете доверять профессионалам, Автосервис Санг Енг всегда к Вашим услугам. Наши специалисты осуществляют эту процедуру оперативно и  по очень демократичной цене. Кроме того, при обращении в наш технический центр Вам всегда будут даны ценные рекомендации по обслуживанию Вашего автомобиля. Приезжайте, мы всегда рады новым клиентам!